东北财经大学官网
首页 - 招生工作 - 招生动态 - 东北财经大学2019年高水平运动员招生准予测试名单

招生动态

东北财经大学2019年高水平运动员招生准予测试名单

2019年03月15日

序号姓名性别生源地所在省市运动项目等级毕业中学
1胡景源广东省篮球一级东莞篮球学校
2徐家耀河南省篮球一级南阳市体育运动学校
3刘梓斌黑龙江省篮球一级大庆实验中学二部
4潘广鹏黑龙江省篮球一级哈尔滨市第五中学校
5栾昊阳黑龙江省篮球一级哈尔滨市第五中学校
6张志宇吉林省篮球一级长春市第十七中学
7刘禹辰吉林省篮球一级东北师范大学附属实验学校
8孙钰辽宁省篮球一级沈阳市第三十一中学
9焦圣洋辽宁省篮球一级沈阳市第三十一中学
10董瀚泽辽宁省篮球一级沈阳市第二中学
11赵梓博辽宁省篮球一级沈阳市第三十一中学
12刘浩宇辽宁省篮球一级中国篮协阜新篮球学校
13黄涵琦辽宁省篮球一级沈阳市第三十一中学
14林凡超山东省篮球一级山东省日照第一中学
15王海龙山东省篮球一级山东省日照第一中学
16宫曾铭福建省篮球二级莆田第二中学
17张海峰河北省篮球二级衡水第一中学
18魏蔃河北省篮球二级衡水第一中学
19杨泽乾河北省篮球二级衡水第一中学
20刘子琛河北省篮球二级衡水第一中学
21高开欣黑龙江省篮球二级哈尔滨市第三中学校
22仲航黑龙江省篮球二级大庆市东风中学
23邹昕然黑龙江省篮球二级大庆市第四中学
24杨闰淇黑龙江省篮球二级大庆市东风中学
25张秀鹏黑龙江省篮球二级佳木斯市第一中学
26刘奥黑龙江省篮球二级大庆铁人中学
27程思远黑龙江省篮球二级哈尔滨市第三中学校
28王尔艺黑龙江省篮球二级大庆市东风中学
29巢晋赫黑龙江省篮球二级大庆铁人中学
30陈柏衡吉林省篮球二级东北师范大学附属中学
31赵轩昂吉林省篮球二级延边第二中学
32苏冠霖吉林省篮球二级长春市第十七中学
33于佳彭吉林省篮球二级长春市第六中学
34刘诗琨吉林省篮球二级长春市第二中学
35李季昂辽宁省篮球二级沈阳市第三十一中学
36隋景昊辽宁省篮球二级辽宁师范大学附属中学
37任炟辽宁省篮球二级朝阳市第一高级中学
38金雍凯辽宁省篮球二级辽宁师范大学附属中学
39王松辽宁省篮球二级朝阳市第一高级中学
40于弋涵辽宁省篮球二级大连经济技术开发区第一中学
41魏勃轩辽宁省篮球二级辽宁师范大学附属中学
42吴浩田山东省篮球二级山东师范大学附属中学
43谢昊冉山西省篮球二级山西省实验中学
44崔特新疆维吾尔自治区篮球二级沧州市第一中学
45胡浩月河北省篮球一级石家庄市第二中学
46孙雨飞扬河北省篮球一级辛集市第一中学
47曹佳钰黑龙江省篮球一级哈尔滨市第五中学校
48历薪宇黑龙江省篮球一级哈尔滨市第三中学校
49滕涵初黑龙江省篮球一级哈尔滨市第三中学校
50陈歌黑龙江省篮球一级哈尔滨市第九中学校
51崔博妍黑龙江省篮球一级哈尔滨市第三十二中学校
52李睿吉林省篮球一级东北师范大学附属中学
53卜星宇辽宁省篮球一级沈阳市体育运动学校
54田鑫月辽宁省篮球一级沈阳市回民中学
55王建力辽宁省篮球一级沈阳市回民中学
56谢雨汐辽宁省篮球一级辽宁省实验中学
57王雨荷辽宁省篮球一级辽宁省实验中学分校
58吴芷静辽宁省篮球一级辽宁省实验中学分校
59高畅辽宁省篮球一级辽宁省实验中学
60杨淞辽宁省篮球一级沈阳市回民中学
61杨春雨四川省篮球一级四川省宜宾市第一中学校
62段昀彤黑龙江省篮球二级大庆铁人中学
63乔檬黑龙江省篮球二级哈尔滨市第五中学校
64张婉盈黑龙江省篮球二级哈尔滨市第五中学校
65张瀛月吉林省篮球二级长春市十一高中
66刘思妍吉林省篮球二级长春市实验中学
67李梓菲吉林省篮球二级长春市第十七中学
68王新宇吉林省篮球二级长春市第十七中学
69韩明君吉林省篮球二级长春市实验中学
70于昊琦辽宁省篮球二级本溪市第一中学
71王娇辽宁省篮球二级大连经济技术开发区第八高级中学
72刘俊彤辽宁省篮球二级鞍山市第八中学
73张宇擎辽宁省篮球二级大连理工大学附属高级中学
74于惠潆山东省篮球二级淄博市临淄中学
75屈源原山东省篮球二级淄博市临淄中学
76宁佳怡山东省篮球二级淄博市临淄中学
77张晓彤山东省篮球二级山东师范大学附属中学
78李楚凡陕西省篮球二级陕西省西安中学
79袁之菲陕西省篮球二级西安铁一中国际合作学校
80瞿亚鹏湖南省田径一级长沙市长郡中学
81申博轩河北省田径二级邯郸市致远中学
82张雨泉河北省田径二级武邑宏达学校
83褚万昌河北省田径二级衡水第一中学
84曹梓源河北省田径二级辛集市明珠中学
85李世武河北省田径二级石家庄市第四中学
86庞世卓河南省田径二级洛阳市第一高级中学
87高晨恺黑龙江省田径二级佳木斯市第一中学
88杜钰玮黑龙江省田径二级哈尔滨市阿城区第二中学校
89于开文辽宁省田径二级丹东市第十四中学
90冷炜东辽宁省田径二级丹东市第二中学
91梁帅辽宁省田径二级朝阳市第一高级中学
92杨凇辽宁省田径二级丹东市第二中学
93聂天一辽宁省田径二级沈阳市新世纪中学
94张怀徕辽宁省田径二级沈阳市第二十中学
95姜开煜辽宁省田径二级大连市第五中学
96林春龙辽宁省田径二级鞍山市第六中学
97王昊禹辽宁省田径二级丹东市第二中学
98王祯志辽宁省田径二级大连市108中学
99张兴旗辽宁省田径二级鞍山市第一中学
100邢敬科辽宁省田径二级鞍山市第三中学
101刘松翰辽宁省田径二级鞍山市第三中学
102邢泽楷辽宁省田径二级营口开发区第二高级中学
103刘科豪山东省田径二级山东省淄博第七中学
104马润雪河北省田径二级石家庄市第四中学
105吴文霞河北省田径二级河北省滦州市第一中学
106王迎力黑龙江省田径二级牡丹江市第一高级中学
107丁诗懿辽宁省田径二级鞍山市新元高级中学
108赵子鑫辽宁省田径二级朝阳市第一高级中学
109石嘉慧辽宁省田径二级凤城市第一中学

请各位考生通过登录网上报名系统,及时查看审核情况,如有疑问请及时联系我们。